Auction 851T, Lot # 30
Niño Dios. México. Principios del siglo XX. Elaborado en madera tallada, policromada y encarnada. Con ropón de tela. Presenta detalles de conservación, manchas y faltantes. Dimensiones: 42 cm. Estimado $ 5,000-8,000